Почти все ведущие мировые производители свинины снизили цены на продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Почти все ведущие мировые производители свинины снизили цены на продукцию

На прошлой неделе почти все ведущие мировые производители свинины снизили цены на свою продукцию. Исключением стал Китай, где цена на полутуши выросла на 3,8%, указывается в еженедельном мониторинге, подготовленном ИАА «ИМИТ».


Самые низкие цены на свинину в убойном весе зафиксированы в Дании, за ней следует Бразилия и Канада, которым дышат в спину Германия и Франция. Россия в этом списке занимает предпоследнее место, и пока по стоимости не может конкурировать даже с США, где цена на свинину на этой неделе находилась на отметке 1,68 $/кг. Цена российской свинины составляет 2,86 $/кг, что больше чем в два раза превышает американский уровень цен.


По состоянию на 3 августа мировые цены на товарных свиней снизились в среднем на 0,7%. Незначительное повышение стоимости отмечено только в Венгрии (+0,2%). В Китае цены остались на уровне прошлой недели - 2,75 $/кг. А вот за месяц цены на «живок» в этой стране выросли на 9,9 %. В России цены на живых свиней в долларовом выражении понизились на 3,3% и находятся на отметке 1,91 $/кг.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее