Племенной скот из Канады снова едет в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Племенной скот из Канады снова едет в Россию

Учитывая сложившуюся в Канаде эпизоотическую обстановку и успехи канадской ветеринарной службы по контролю распространения губкообразной энцефалопатии (BSE) крупного рогатого скота, а также то, что состояние фермерских хозяйств-поставщиков племенного скота в целом отвечает требованиям российского ветеринарно-санитарного законодательства, принято решение о возобновлении поставок племенного крупного рогатого скота из Канады в Россию, сообщили из Россельхознадзора.
Поставки скота разрешены со всей территории Канады за исключением провинции Британская Колумбия. Экспортируемые в Россию животные должны быть рождены в Канаде от здоровых родителей и выращены в тех хозяйствах, где никогда не регистрировались случаи заболевания скота BSE, не содержится другой скот, и в которых Канадское Агентство по идентификации животных (CCIA) проводит идентификацию всех животных без исключения.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, при отборе и карантинировании скота, предназначенного для экспорта в Россию, обязательно присутствие представителя управления ветеринарного надзора Россельхознадзора.

Информагентство РАД


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее