Pilgrim's Pride планирует приобретение фирмы Hillshire Brands за 6,4 млрд долл США

Фильтры

Регион

Новости

Pilgrim's Pride планирует приобретение фирмы Hillshire Brands за 6,4 млрд долл США

Объединенный доход двух компаний составит 12,4 млрд долл, а прибыли до уплаты налогов, процентов износа и амортизации (EBITDA) достигнут 1,4 млрд долл, обеспечивая диверсифицированный и дополняющий ассортимент продукции и клиентскую базу.

"Наше предложение создает значительную ценность для акционеров обеих компаний," – заявил Билл Ловетт, исполнительный директор компанииPilgrim's. "Для акционеров Hillshire Brands наше предложение означает существенную премию, большую определенность и незамедлительный рост наличной стоимости их акций. Мы давно присматривались к бизнесу Hillshire и уверены, что руководство и акционеры этой компании найдут наше предложение по выплате премии наличными деньгами крайне выгодным в ожидании решения по приобретению Pinnacle. Для компании Pilgrim'sдобавление ассортимента легендарных брендов Hillshire, а также большого опыта по маркетингу, инновациям и распространению, позволит укрепить лидирующее положение на рынке".

"С помощью наших дополняющих продуктов мы сможет совместно улучшить обслуживание объединенной клиентской базы на благо всех наших акционеров", – добавил Ловетт.

Сделка должна быть завершена в 3 квартале этого года, согласно оговоренным условиям и соглашению по слиянию Hillshire с Pinnacle.

Предложение уже получило поддержку Совета директоров Pilgrim's, а также поддержку JBS S.A., мажоритарного владельца Pilgrim's.

Hillshire Brands была создана в 2012 году на основе пищевого гиганта Sara Lee Corporation и объединяет более десяти популярных брендов различной продукции из мяса.

Источник: Feedinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее