Первая вакцина против АЧС появится через полтора года

Фильтры

Регион

Новости

Первая вакцина против АЧС появится через полтора года

 Существует надежда, что сектор свиноводства наконец получит вакцину против вируса африканской чумы свиней. Хосе Мануэль Санчес Вискаин, испанский исследователь, объявил о том, что болезнь может быть вылечена и вакцина от вируса появится, по крайней мере, через полтора-два года, сообщает сайт CdeComunicacion. «Мы занимались этой разработкой на протяжении многих лет. У меня было много неудач на этом пути. В прошлом году мы начали работать вместе с CISA-INIA и Мадридским университетом и нам удалось добиться больших успехов в борьбе с вирусом АЧС».

Многонациональная компания CISA-INIA уже готовится инвестировать средства в производство вакцины, разработанной испанскими исследователями, готовится заняться доставкой вакцины на международные рынки. , что можно было бы сделать в течение одного года полтора или два, в зависимости от Sanchez.

Санчес отмечает, что сейчас исследования сосредоточены, в большей степени, на диких кабанах, поскольку часто присутствует контакт между дикими и домашними свиньями. Наличие зараженных диких животных является постоянным риском, потому что вы не можете контролировать их передвижение. Риск может быть сведен к минимуму с массивной вакцинацией этого дикого вида. Таким образом удалось бы снизить уровень распространения вируса в дикой природе, и можно было бы контролировать болезнь без каких-либо проблем.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее