Перспективы развития животноводческой отрасли Крыма

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы развития животноводческой отрасли Крыма

В Департаменте животноводства и племенного дела ведется работа по изучению опыта ведения отрасли животноводства Республики Крым с целью разработки предложений по гармонизации государственной поддержки животноводства Республики Крым к условиям, предусмотренным Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В настоящее время отрасль животноводства Крыма специализируется на разведении крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, развитии птицеводства и овцеводства. Требуют дальнейшего развития свиноводство, пчеловодство и кролиководство. В перспективе предполагается развитие коневодства, особенно для нужд конного туризма.

С учетом анализа состояния животноводства Республики Крым, Департаментом животноводства и племенного дела для формирования плана мероприятий по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям рекомендовано органам управления агропромышленного комплекса республики разработать экономически значимые региональные программы развития подотраслей животноводства: по молочному скотоводству, овцеводству, товарному рыбоводству, пчеловодству, а также организовать племенное предприятие по воспроизводству стада.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее