Перспективы итальянского свиноводства не радуют, ирландским производителям повезло больше

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы итальянского свиноводства не радуют, ирландским производителям повезло больше



Около 10 процентов датского свиноводства находится за пределами Дании. В результате, фермерам и инвесторам удалось наладить масштабное производство, объемы которого ежегодно составляют около 2,5 млн. свиней.

По данным обзора «Export Bulletin» от BPEX, компания «Danish Crown» всерьез рассматривает возможность введения новой политики использования соевых кормов для свиней. Это привело к дискуссии о том, как обеспечить устойчивые поставки сои в Данию. Как сообщают представители «Danish Crown», выработка общего решения для увеличения рыночных поставок сертифицированной сои имеет первостепенное значение для многих европейских производителей.

Между тем, во Франции, свиноводы стремятся достичь баланса между ценами на свиней в 2012 году, установленными региональным комитетом свиноводов и рекомендованной промышленной ценой. Оптимальным, по мнению экспертов, станет показатель в € 14/кг. В связи с нынешней ситуацией в экспорте, текучесть цен по-прежнему широко распространена на французских свиных рынках. Тем не менее, общая ситуация на французском рынке очень спокойная.

Немецкий рынок свинины, похоже, смягчился. Продажи свинины также проходят довольно вяло. В Нидерландах, кооператив «Family Farmers» задолжал огромные суммы денег переработчикам и производителям. Совокупный долг компании вырос на 4,5 млн. евро.

Испанская компания «Carnicas CELRA» планирует увеличение производственной мощности скотобоен с нынешних 50 000 тонн до 120 000 тонн в надежде создать около 200 новых рабочих мест.

Зато перспективы развития свиноводства в Италии, по оценкам аналитиков, весьма низки. Экономический кризис в стране затронул уровень потребления свинины в значительной степени, что может очень негативно отразиться на прибылях местных свиноводов.

С другой стороны, прогноз для Ирландии кажется довольно оптимистичным. Снижение поставок свиней на фоне сильного роса экспорта будет поддерживать цены на свинину на высоком уровне.
Производство свинины в Чешской Республике по-прежнему сокращается. В то время, как в 2003 году страна производила 411 000 тонн свинины в год, в прошлом году, этот показатель упал почти вдвое. Наряду с производством свинины, сокращается и производство говядины и птицы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее