Пермская область. «Платошинская птицефабрика» открыла новое производство

Фильтры

Регион

Новости

Пермская область. «Платошинская птицефабрика» открыла новое производство

Одна из старейших птицефабрик Прикамья - Платошинская - открыла новое производство. Теперь она полностью обеспечивает себя комбикормами и даже способна снабжать ими другие предприятия.

Ленточка перерезана, но это лишь официальное открытие. Сам завод работает уже месяц. Оборудование уникальное, результат впечатляет, и в итоге само предприятие вышло в лидеры среди прикамских сельхозхозяйств.

80 миллионов рублей пришлось вложить, чтобы построить новый завод. Очевидно, что строительство комбикормового завода - очередной шаг в развитии. Потому Платошинской птицефабрике помогали многие, в первую очередь - администрация Пермского района. По глубокому убеждению главы района Александра Кузнецова, новое производство - это новые рабочие места, более высокая зарплата, объемы продаж, что обязательно скажется на росте налогов в местный бюджет, и прежде всего - в бюджет Платошинского сельского поселения.

Помогли птицефабрике с кредитом, навстречу пошла и краевая администрация в лице министерства сельского хозяйства.

До конца 2008 года руководство Платошинской птицефабрики намерено обновить большую часть производственного оборудования и построить еще несколько новых цехов. Если программа развития будет выполнена полностью, то предприятие подтвердит статус лидера не только в крае, но и во всем Приволжье, и на Урале.

perm.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее