Пекин. Вероятность вспышки «птичьего гриппа» среди населения невелика

Фильтры

Регион

Новости

Пекин. Вероятность вспышки «птичьего гриппа» среди населения невелика

В Пекине пока не зафиксировано случая заражения человека вирусом "птичьего гриппа", и в дальнейшем возможность заражения местных жителей этим вирусом является невысокой, сказала заместитель руководителя Пекинского управления здравоохранения Дэн Сяохун.

По сообщению Дэн Сяохуна, с 2003 г. сельскохозяйственные ведомства Пекина ввели запрет на неконтролируемое содержание домашней птицы и несанкционированную торговлю живой птицей и птичьим мясом. В отношении 100 процентов домашней птицы проведена вакцинация. В Пекине содержание, забой и обработка птицы производятся в закрытом
виде, что значительно снижает возможность заражения человека. Если возникнет единичный случай заражения человека "птичьим гриппом", Пекин в силах принять своевременные меры по предотвращению распространения этого заболевания.

Пекин вступил в сезон эпидемии гриппа и других видов респираторной инфекции. По словам Дэн Сяохуна, местная администрация потребовала от всех медицинских служб уделять пристальное внимание больным с повышенной температурой и ставить точный диагноз в целях профилактики заражения человека вирусом "птичьего гриппа".

Жэньминь Жибао

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее