Парламент Кыргызстана одобрил выделение $32 млн. на развитие животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Парламент Кыргызстана одобрил выделение $32 млн. на развитие животноводства

Парламент Кыргызстана (Жогорку Кенеш) одобрил выделение $32 млн. на развитие животноводства в Кыргызстане. Такое решение было принято на заседании парламента 25 июня.


В рамках проекта «Развитие животноводства и рынка-II» Международный фонд сельскохозяйственного развития выделит $22 млн., из которых $11 млн. – грант, $11 млн. - кредит на 40 лет под 0,75% годовых с периодом отсрочки 10 лет. Трастовый фонд сельскохозяйственной программы адаптации мелких земельных собственников выделит грант в размере $10 млн., софинансирование правительства КР составит $700 тыс. для оплаты местных налогов.

Часть данных средств будет направлена общинным управлениям пастбищами на смягчение рисков и укрепление пастбищ. Другая часть – на услуги по охране здоровья и производительности животных, открытие центров сбора и охлаждения молока, создание и развитие групп мелких фермеров по переработке молока, мяса с налаживанием коммерческих связей с внутренним и внешним рынком сбыта.

На реализацию проекта отведено 5 лет. Парламентарии ратифицировали соглашение, проголосовав за него сразу в трех чтениях.

Источник: www.knews.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее