Парагвай : Правительство разрешило продажу поддельной вакцины

Фильтры

Регион

Новости

Парагвай : Правительство разрешило продажу поддельной вакцины

Одной из возможных причин как минимум двух случаев вспышки КГЭ у скота в Сан-Педро может быть тот факт, что правительство страны изменило результаты проверок контроля качества партии вакцины, которые не соответствуют требуемым стандартам, сообщает Мария Евгения Акоста , представитель «Galmedic».
ИА «ABC» сообщает, что проверка вакцины "Aftogen" 617 серии, произведенной в Аргентине, дала неудовлетворительные результаты физико-химического контроля, который применяется в стране для проверки качества и безопасности лекарств и вакцин для скота с сентября 2009 года. Однако, позднее SENACSA изменила оценку этих результатов, отметив их как "удовлетворительные".

По объяснению Марии Евгении Акоста, специалиста лаборатории «Galmedic», именно изменение результатов анализа партии вакцины может быть одной из причин, которые привели к вспышкам ящура в Сан-Педро, несмотря на достижение высокого уровня охвата вакцинацией.

По словам г-жа Акоста, сотрудники SENACSA позволили продажу и использование некачественной вакцины, зная, что она не отвечает всем требованиям качества и безопасности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее