Панама снова открывает свой рынок для канадского скота и генетического материала

Фильтры

Регион

Новости

Панама снова открывает свой рынок для канадского скота и генетического материала

Панама сняла последние ограничения на импорт скота из Канады, введенные в связи со вспышками коровьего бешенства, включая запрет на живой скот и ограничения на экспорт генетического материала из Канады.

Об этом заявили во вторник министр сельского хозяйства Канады Джерри Ритц и министр внешней торговли Питер Ван Лоан после подписания 14 мая соглашения о свободной торговле с Панамой. Панама открывает свои порты в конце августа.

«Панама, может быть, и маленький рынок, однако это заявление основывается на прошлогоднем открытии рынка Колумбии и станет импульсом, который, как мы надеемся, распространится по всей Латинской Америке», - отметила Канадская ассоциация скотоводов.

«Каждый новый рынок – это новая возможность, и мы рады, что Панама присоединилась к растущему числу стран, которые признали качество и безопасность канадских генетических материалов от животных».

«Мы особенно рады, что Панама согласилась незамедлительно разрешить беспошлинный ввоз канадской говядины высшего качества».

Канадская федерация экспорта говядины отмечает, что торговые обороты с рынками Центральной и Южной Америки до вспышек коровьего бешенства достигали 6 тыс. тонн (или 5,8 млн. долларов). Почти половина экспорта шла в Перу, около 20% - в Колумбию. Другими рынками были Венесуэла, Эквадор, Панама, Коста-Рика и Гватемала.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее