Палестинский животноводческий сектор страдает от израильского давления

Фильтры

Регион

Новости

Палестинский животноводческий сектор страдает от израильского давления



Мясной и животноводческий сектора на западном побережье палестинских территорий пострадали от ограничений по безопасности, введенных Израилем, расширения израильских поселений и недавней вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ).

Доктор А. Мохаммед, глава Сообщества по оказанию помощи сельскому хозяйству Палестины рассказал порталу globalmeatnews.com о том, что производители скота в Палестине пострадали от сокращения пастбищных земель из-за «несправедливых ограничений по безопасности со стороны Израиля, а также расширения израильских поселений на западном берегу реки Иордан».

Он отметил, что в указанных регионах живут, в основном, бедуины, которые из-за ограничений по безопасности практически лишились доступа к источникам воды для своего скота. Кроме того, им также не разрешается строить стойла для скота.

Палестинским скотоводам приходится покупать воду для своих животных, а один кубометр воды стоит около 5,41 $, причем, летом цены поднимаются до 9-13 $.

Помимо этого палестинский животноводческий сектор столкнулся с проблемой распространения КГЭ.

Международными экспертами в области здоровья животных было зафиксировано 36 случаев заболевания среди КРС, овец и коз.

Недавний отчет европейских экспертов показал, что животноводство является важным видом сельскохозяйственной деятельности в Палестине. Международные аналитики, однако, отмечают, что большие проблемы испытывают, в основном, животноводы, чьи хозяйства расположены на границе с Израилем и, как бы, отрезаны от остальной территории страны.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее