Пакистан: закрытие птицефабрик из-за роста производственных издержек

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: закрытие птицефабрик из-за роста производственных издержек

Рост стоимости производства в птицеводческом секторе привел к закрытию более половины всех птицефабрик в стране в этом году.

Закрытие птицефабрик серьезно отразилось на ценах на продукцию из мяса птицы.

Специалисты утверждают, что цепь неблагоприятных условий за последние несколько лет заставила многие маленькие фермы сменить направление деятельности.

Абдул Маруф Сиддики, председатель Пакистанской ассоциации производителей птицы, заявил, что, несмотря на рост цен на говядину и баранину, цены на курятину достигли отметки 140 – 180 рупий за 1 кг - которая наблюдалась два-три года назад.

Рост цен на корма для птицефабрик составил 60-70% за последние 2-3 месяца, что означает, что владельцы ферм не получают абсолютно никакой прибыли.

Спад спроса на курятину в городских магазинах, а также городские предприятия общественного питания вынуждали фермеров удерживать цены на низком уровне.

Теперь большинство оставшихся птицефабрик столкнулось с финансовыми проблемами, особенно за последний год. Если так продолжится, большая их часть закроют бизнес, и цены на мясо птицы могут вырасти до рекордного уровня.

Господин Сиддики также отметил, что цены на курятину могут подняться до 200 рупий до начала священного месяца Рамадан, если сектор будет продолжать сталкиваться с постоянными финансовыми затруднениями.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее