Пакистан видит большой потенциал в развитии экспорта халяльной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан видит большой потенциал в развитии экспорта халяльной продукции

Пакистанский сектор производства халяльной мясной продукции имеет огромный экспортный потенциал, особенно на рынках Европы, заявляют отраслевые лидеры, сообщает в своей недавней публикации газета «Daily Times».

Объемы экспорта халяльной продукции могут быть значительно увеличены в будущем, при условии, что сектор получит официальную поддержку пакистанского правительства, уверены местные производители.

За счет развития в секторе современных технологий производства и повышения стандартов санитарной сертификации халяльной продукции, экспорт данных товаров может принести экономике страны более 100 млн. долларов в течение ближайших двух лет.

Генеральный директор компании «K & Ns», одного из лидеров сектора производства халяльной мясной продукции , Халил Саттар, общаясь с представителями СМИ на выставке «Pakistan Expo 2011», прошедшей в Карачи, заявил, что пакистанские халяльные продукты вполне способны удовлетворить мировой спрос в данном секторе. И в связи с этим, г-н Саттар специально процитировал заявления представителей Европейского союза и стран Персидского Залива , которые говорят о значительном увеличении спроса на пакистанскую халяльную продукцию. Повышение объемов экспорта халяльной мясной продукции из Пакистана на мировые рынки, по мнению г-на Саттара, могло бы принести существенные вливания иностранной валюты в национальную казну.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ