Пакистан снижает пошлину на импорт оборудования для мясопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан снижает пошлину на импорт оборудования для мясопереработки

Правительство Пакистана сократило пошлины на импорт оборудования для мясной и животноводческой промышленности с 5% до 2%, чтобы стимулировать инвестиции в мясной сектор страны.

Мясной сектор давно призывал власти снизить импортные пошлины на ввозимое в страну мясоперерабатывающее оборудование и оборудование для животноводства. О положительном решении данного вопроса правительством сообщил премьер-министр страны Наваз Шариф.

Сокращение пошлин на импорт оборудования для мясной отрасли следует за отменой на 4 года налогов для компаний, открывающих мясокомбинаты по производству халяльной продукции в Пакистане. По словам представителей мясного сектора Пакистана, эти два весьма значительных правительственных решения позволят Пакистану потенциально увеличить втрое выпуск халяльной мясной продукции уже в ближайшие годы.

В 2015 году экспорт мяса из Пакситана оценивается в 243,5 млн. долларов США. Основными рынками сбыта пакистанской баранины и говядины являются ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран,Кувейт, Оман и Катар.

Мясной сектор Пакистана, по данным местных властей, постоянно развивается. В 2015 году в стране насчитывалось 169 млн. голов скота, в том числе, 74 млн. голов крупного рогатого скота и 95 млн. голов овец и коз. Также в Пакистане в минувшем году было произведено 650 400 тонн куриного мяса, 73 000 тонн мяса буйволов, 70600 тонн мяса КРС, 270 000 тонн козьего мяса и 154 000 тонн баранины. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее