Отрасль животноводства Северного Казахстана показала рост

Фильтры

Регион

Новости

Отрасль животноводства Северного Казахстана показала рост

Животноводство в Казахстане представляет собой одну из важнейших отраслей сельского хозяйства и  считается основным из направлений в аграрном секторе, главное предназначение которого обеспечение удовлетворения населения продуктами питания, а промышленность - сырьем.

В структуре валового выпуска продукции (услуг) сельского хозяйства в Северо-Казахстанской области 29% приходится на животноводство, или 120,1 млрд. тенге, пишет ИА «Казах-Зерно».

По данным департамента статистики Северо-Казахстанской области, в 2016 году в регионе реализовано на убой скота и птицы 91,8 тыс. тонн в живом весе, рост к 2015 году составил 1,3%, надоено 525,6 тыс. тонн молока - рост 4,3%, настрижено 706,2 тонн шерсти - рост 3,9%.

Производство яиц уменьшилось на 0,6% и составило 584,7 млн. штук.

В структуре производства продукции животноводства области  основная доля принадлежит хозяйствам населения. Так, за прошлый год ими реализовано 84% от общего объема забоя скота и птицы, 73,7% - молока. По производству яиц основная доля (68,1%) приходится на сельскохозяйственные предприятия.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее