Относительно сообщения о введении Россельхознадзором ограничений на ввоз продукции птицеводства из Таиланда

Фильтры

Регион

Новости

Относительно сообщения о введении Россельхознадзором ограничений на ввоз продукции птицеводства из Таиланда

26 ноября уважаемое международное сетевое отраслевое издание GlobalMeat опубликовало сообщение со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Хакассии и Тыве о введении временных ограничений на поставки продукции птицеводства из Таиланда в Россию в связи с выявлением в ней кадмия.

Россельхознадор считает необходимым разъяснить, что им не вводились какие-либо массированные ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Таиланда, и напоминает, что официальные данные о статусе тех или иных зарубежных предприятий в отношении поставок на территорию Таможенного союза, представлены на его сайте в разделе «Ввоз, вывоз, транзит».

В настоящее время действуют временные ограничения, введенные год тому назад, в отношении лишь одного тайского предприятия по производству мяса птицы, предприятия GOLDEN LINE BUSINESS CO., LTD., в связи с двукратным выявлением в его продукции листерий.

Повышенное содержание кадмия действительно выявлялось в текущем году, но не в мясе птицы, а в сушеной рыбной продукции, произведенной предприятием Сhonburi LC Company Limited, в отношении которого введены временные ограничения.   

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее