Отменен запрет на ввоз мяса из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Отменен запрет на ввоз мяса из Казахстана

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору частично изменяет указания от 12.05.2016 года  и отменяет временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию из Республики Казахстан (за исключением продукции с территории Актюбинской, Атырауской и Карагандинской областей) следующей продукции - мясо крупного рогатого скота и мясо свиней. Информация об этом размещена на сайте управление Россельхознадзора по Челябинской области.

Отмена временных ограничений касается мяса крупного рогатого скота (кроме ног, головы, и субпродуктов) и продукции, полученной из этого мяса и мяса свиней при обязательном соблюдении определенных условий.

Перемещающаяся в Россию продукция должна сопровождаться в дополнении к действующему ветеринарному сертификату дополнительной декларацией, заверенной подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

В пунктах принятия уведомлений, размещенных на российско-казахстанской границе от указанной продукции будет осуществляться отбор проб на безопасность.

Источник: Южный Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее