Отбор инвестиционных проектов в АПК состоится после утверждения бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Отбор инвестиционных проектов в АПК состоится после утверждения бюджета

В ближайшее время состоится заседание комиссии по отбору инвестиционных проектов.

Как сообщили в пресс-службе СОЮЗМОЛОКО, "точная дата будет назначена после утверждения бюджета на 2015 год и выделения дополнительных средств на поддержку молочной отрасли на 2014 год".

В отраслевом союзе отмечают, что в Минсельхозе РФ прошло заседание рабочей группы по обсуждению инвестиционных проектов молочной отрасли. По словам директора департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолия Куценко, молочное животноводство сегодня является одним из приоритетных направлений для государства, - говорится в сообщении СОЮЗМОЛОКО.

На заседании рабочей группы было рассмотрено около 600 проектов, заявки на получение субсидий по которым были направлены в 2012-2014 гг. Это в том числе проекты по молочному скотоводству, строительству и модернизации предприятий, закупке скота, а также проекты по молочной переработке - производству цельномолочной и молокоемкой продукции. 

Напомним, в понедельник, 15 сентября Минфин вынес проект бюджета на 2015-2017 гг  для обсуждения Правительством. Сегодня он будет обсуждаться на совещании у президента страны Владимира Путина. 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее