Опыт мясопереработчиков учтут при формировании новых экологических стандартов

Фильтры

Регион

Новости

Опыт мясопереработчиков учтут при формировании новых экологических стандартов

Эксперты НП СРО «Национальный союз мясопереработчиков» вошли в состав технических рабочих групп по разработке отраслевых информационно-технических справочников наилучших доступных технологий (НТД).

НДТ – самые эффективные на сегодняшний день производственные процессы и методы, позволяющие предотвратить или уменьшить негативное влияние человека на окружающую среду до допустимого уровня. Опыт европейских и других зарубежных стран показывает, что применение НДТ позволяет перейти на более экологически и экономически эффективные методы технического регулирования и нормирования загрязнения окружающей среды.

Зарубежные специальные технические справочники по НДТ (BREF) содержат свод информации о современных установках, в том числе в сфере обращения с отходами. В справочники BREF на основе всестороннего анализа включаются опробованные в различных странах и получившие практическое подтверждение своей эффективности установки и технологии.

Специалисты Союза примут участие в формировании лучших НТД в рамках групп «Убой животных на мясокомбинатах, мясохладобойнях, побочные продукты животноводства» и «Производство продуктов питания». По словам исполнительного директора Союза Екатерины Лучкиной, участие экспертов позволит увязать практический опыт российских предприятий с новыми требованиями экологических стандартов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее