ООО «Агрохолдинг «Юрма» увеличит производство мяса до 52 тысяч тонн в год

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Агрохолдинг «Юрма» увеличит производство мяса до 52 тысяч тонн в год

В настоящее время, можно сказать, что Чувашская Республика не является импортозависимой по продовольствию. Импортозависимость больше присуща, для городов мегаполисов, но введение эмбарго повлечет за собой увеличение спроса на продукцию отечественных производителей и ее перераспределение из регионов.

"В любом случае, жители республики не останутся без мяса и на прилавках будет наше чувашское мясо, вопрос только в регулировании цен, необоснованного роста цен не должны быть», — сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства ЧР Сергей Павлов, отвечая на вопрос том, как отразилось эмбарго на поставку продовольствия из стран, применивших антироссийские санкции. 

В настоящее время за счет собственного производства потребности населения не обеспечены по мясу говядины (50,2%) и птицы (73,1%). «Нарастить производство мяса крупного рогатого скота в одночасье не получится, это отрасль требует долгосрочных инвестиций, поэтому упор в ближайшее время будет сделан по наращиванию производства в скороспелых отраслях – птицеводство, свиноводство и за счет этого будет полностью обеспечена потребность населения в республики в мясной продукции. 

Потребность населения в мясе птицы планируется обеспечить за счет реализации крупного проекта по модернизации птицеводческого комплекса ООО «Агрохолдинг «Юрма» с увеличением производства мяса на птицефабрике до 52 тыс. тонн в год (увеличение — на 32 тыс. тонны). Реализация проекта позволит увеличить объем производства мяса птицы в 2 раза и полностью обеспечит потребности населения республики в мясе птицы», — заявил министр. Потребность населения в молоке на сегодня обеспечено собственным производством на 140% от фактического потребления. Из республики осуществляется вывоз сырого молока и молочной продукции, но при этом аналогичная продукция завозится из других регионов. 

Источник: tavan-en.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее