Оленеводы Чукотки планируют увеличить производство мяса на 30 %

Фильтры

Регион

Новости

Оленеводы Чукотки планируют увеличить производство мяса на 30 %

Оленеводческие предприятия Чукотского АО в 2011 году планируют увеличить производство оленины на 29,4 % по сравнению с прошлым годом. Рост производства обусловлен увеличением спроса среди населения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона в четверг, 15 сентября.

«Рост производства оленины на Чукотке обусловлен увеличением спроса населения на экологически чистое оленье мясо, а также началом поставок оленины в образовательные учреждения региона с сентября текущего года, – заявил замначальника управления сельского хозяйства ЧАО Сергей Давидюк. – Эта мера, принятая по инициативе окружного правительства, позволит обеспечить сельхозпредприятия округа гарантированным сбытом, а школы и детские сады – свежим диетическим мясом», передает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на fedpress.

По словам чиновника, ожидаемый убой оленей в текущем году составит почти 2 тыс. тонн против 1,5 тыс. тонн в 2010 году. Доля переработанной на убойных пунктах оленины в 2011 году составит 36 % от общего объема забоя. В настоящее время на Чукотке осуществляют хозяйственную деятельность 16 оленеводческих предприятий, в том числе пять племенных. По состоянию на 1 сентября общее поголовье хозяйств составляло 212,8 тыс. оленей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее