Ограниченный спрос на говядину сдерживает развитие данного сектора в Украине - УКАБ

Фильтры

Регион

Новости

Ограниченный спрос на говядину сдерживает развитие данного сектора в Украине - УКАБ

Производство говядины в Украине может быть прибыльным. Себестоимость производства в Украине уступает только таким странам, как Аргентина и Бразилия, но значительно ниже, чем в соседней Европе. Это показали результаты исследования хозяйств, специализирующихся на выращивании КРС на убой, в рамках проекта agri benchmark Beef, реализуемого ассоциацией "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) совместно с Федеральным исследовательским институтом сельских территорий, лесного и рыбного хозяйства им. И. Х. фон Тюнена (vTI), Германия.

«Сдерживает развитие внутреннего рынка производства говядины низкий уровень потребления данной продукции и сравнительно небольшие объемы сегмента охлажденной говядины и кусковых полуфабрикатов, - комментирует эксперт по рынкам мяса и мясопродуктов УКАБ Елизавета Святкивская. - И все же стабильность спроса на данную продукцию в Европе может дать толчок развитию производства в Украине».

Методология, по которой проводится анализ хозяйств, получила распространение в 17 странах мира, которые представляют приблизительно 80% мирового производства говядины. Она позволила УКАБ проанализировать хозяйства, которые применяют как экстенсивную, так и интенсивную технологию производства.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее