Официальная статистика: Испания - снова мировой лидер свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Официальная статистика: Испания - снова мировой лидер свиноводства

Испания в очередной раз установила рекорд в животноводстве.

По данным информационного портала Meatinfo, за последние полгода испанские свиноводы значительно увеличили производство мяса.

Испанские свиноводы, по данным статистики, в 2015 году произвели 36 % общего объема производства продукции животноводства и 13 % – общего объема производства сельхозпродукции.

В первую очередь, достигнуть такого результата помог рост спроса на свинину в Азии. Такая тенденция положительно отразилась и на экономике страны. Так, в прошлом году в Испании число ферм выросло на 1,1 % и составило 87 552 единицы. Существенно увеличилось и свиное поголовье.

В данный момент Испания уверенно лидирует по поголовью свиней в Европе, в том числе и по количеству племенных животных. Так, по данным Евростата, в январе нынешнего года насчитывалось 2 466 тыс. голов породистого скота, что на 4,5 % больше, чем в январе 2015 года.

Хотя количество свиноферм все еще на 12 % меньше, чем было зарегистрировано в стране в 2007 году, но зато они стали отличаться более высокой производительностью. Основные регионы-производители свиного мяса Испании – это Каталония, Кастилия-Леон, Арагон и Андалусия.

По предварительным прогнозам, в 2017 году общее поголовье свиней и свиноматок в Испании останется стабильным, что позволит продолжать поставки свинины на рынки Азии.

Источник: catalunya.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее