Обзор свиного рынка ЕС: Цены стабильны практически во всех регионах

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Цены стабильны практически во всех регионах

Цены на свиней стабилизировались практически во всех европейских странах. Только в Голландии свиные котировки снизились на 1 цент, согласно докладам аналитиков. Во Франции прошедший на прошлой неделе аукцион свиней в Брентоне мог стать причиной очередного повышения цен, однако, все, чего удалось добиться продавцам, это лишь повышение ставок на 3,5 цента. В Швеции и Великобритании цены остаются неизменными, однако, из-за колебаний валютного курса котировки немного выросли.
Во многих европейских странах, как сообщается, объем поставок свиней на рынки несколько сократился. В Австрии на продажу выставлено большое количество замороженной свинины, что совсем не хорошо для продажи свежего мяса, уверены эксперты.
Хотя котировки на свиней на европейских рынках, в общем и целом, остаются неизменными, на юге Еврозоны ситуация на рынках кажется более позитивной, с учетом текущего повышения ставок во Франции и роста цен в Италии на предыдущей неделе. Рост цен здесь объясняется довольно просто – большим количеством туристов и отдыхающих с хорошим аппетитом. Сильная жара,однако, может несколько снизить спрос на мясо в данных областях, предупреждают аналитики. Также из-за жары, средние весовые показатели выставляемых на продажу свиней в Италии снизились, повлияв на общий объем поставок на рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее