Обзор свиного рынка ЕС: Рынок сбалансирован, цены устойчивы

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Рынок сбалансирован, цены устойчивы

С наступлением зимы, цены на свиней стабилизируются по всей Европе. Нераспроданные остатки, которые возникли к концу года, наконец, были проданы и цены снова могут поддерживаться на прежнем уровне.
После уменьшения цены на прошлой неделе, Дания, Германия и Нидерланды также показали стабилизацию цен. Продажи мяса, однако, по-прежнему остаются неудовлетворительными.

Немецкие мясоперерабатывающие компании ищут холодильные склады в Нидерландах, потому что их собственные уже заполнены.

Впервые после Рождества французские производители должны были принять заметное снижение цен до 2,3 центов. Во Франции, котировки уже давно бросают вызов европейским ценовым тенденциям, но в конце концов французские цены все же упали, так как спрос ослаб по сравнению с объемом предложения.

С другой стороны, испанский рынок демонстрирует твердую тенденцию – скотобойни здесь работают на полную мощность.

Тренд для немецкого рынка: объем предложения свиней на убой вернулся к нормальному уровню, стабилизировав ситуацию на рынке. По словам трейдеров, экспортный сектор ведет себя довольно осторожно, в то время как продажи мяса на внутреннем рынке ждут нового импульса. В общей сложности, по мнению аналитиков, на немецком рынке можно ожидать стабильных цен.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее