Обзор свиного рынка ЕС: Потребительский спрос толкает цены вверх

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Потребительский спрос толкает цены вверх

Ростом цен на свиней характеризуются европейские рынки на текущей неделе. С одной стороны, солнечная весенняя погода ускоряет продажи мяса для барбекю. С другой стороны, представители мясоперерабатывающей промышленности уже принимают все необходимые меры для предстоящего роста продаж на Пасху.

Во многих регионах, количество свиней , пригодных для забоя, отстает от повышенного уровня потребительского спроса. В Германии и Бельгии зафиксирован самый значительный рост цен ( 5 центов). В Нидерландах и в Австрии цены выросли на 4 цента, в Дании – на 3 цента.

Только во Франции цены по-прежнему снижаются. В течение приблизительно четырех недель, французские котировки упали почти на 17 центов. Но французы проявляют осторожный оптимизм, заявив, что они, возможно, прошли самую нижнюю точку, потому что цены сейчас находятся на уровне немецких, голландских и датских цен на свиней. Никаких изменений цены не было зарегистрировано в Испании. Тем не менее, испанский рынок, как утверждают наблюдатели, может попасть под давление общеевропейского настроения в результате увеличивающегося разрыва между ценами на французском и испанском рынках, а также предстоящей всеобщей забастовки и выходных дней на Пасху.

Тенденции немецкого рынка: в настоящее время наблюдается большой спрос на свиней со стороны мясокомбинатов, который не всегда может быть покрыт в срочном порядке из-за отсутствия необходимого количества свиней. Есть даже сообщения, что на мясном рынке явно недостаточно скота. Тем не менее, ситуация на рынке, по оценкам экспертов, остается довольно дружественной и оптимистичной. Таким образом, ожидается, что цены останутся стабильными или даже поднимутся на будущей неделе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее