Обзор свиного рынка ЕС: Падение цен замедлилось

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Падение цен замедлилось

На европейском свином рынке в последнее время снова чувствуется давление, поскольку рыночные цены на свиней практически во всех странах-членах ЕС снова снижаются. Тем не менее, последнее снижение цен в Германии было гораздо более умеренным, чем в течение последних недель.

Из Австрии поступают сообщения о сбалансированной ситуации на рынке. По данным австрийских производителей сельскохозяйственной продукции, маркетинговые мероприятия по продвижению мяса в розничной продаже в настоящее время являются движущей силой, оказывающей стабилизационное влияние на рынок.

В целом, падение цен на свиных рынках составило от 2 центов в Нидерландах до максимум 6 центов во Франции. Французский рынок свиней находится под давлением в течение последних двух недель из-за государственных праздников. По словам участников рынка, французские мясоперерабатывающие компании в настоящее время сократили убой свиней из-за выходных, и в результате этого цены на свиней упали. Отчеты из Испании говорят, что продолжается конкурентное давление со стороны экспортного бизнеса на фоне роста поставок в США.

Тенденции на рынке Германии: Внутренний рынок свиней медленно стабилизируется, но неопределенность по-прежнему наблюдается. В некоторых регионах объем предложения живых свиней на продажу сократился и  больше не оказывает давление на рынок, как это было в течение последних недель. Спрос на рынке мяса, тоже, как говорят, улучшился в некоторых районах страны.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее