Обзор свиного рынка ЕС: Обильное предложение привело к падению цен

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Обильное предложение привело к падению цен

Германия решительно вырвалась вперед в плане снижения цен на свиней после того, как мясоперерабатывающие компании начали наращивать давление в начале прошлой недели. Вследствие большего количества предлагаемых на рынке свиней, немецкие котировки заметно снизились на целых 8 центов . Котировки в соседних странах ( Нидерланды, Бельгия, Австрия) также резко упали.
На испанском, французском и датском рынках цены не поддались нисходящему давлению.
В Великобритании цены на свиней даже немного выросли. По данным журнала Тopagrar, испанский экспорт свинины за первые шесть месяцев этого года снизился на 13 процентов по сравнению с показателями предыдущего года. Экспорт в Россию, в частности, упал на целых 24 процента.
Испанские экспортеры в настоящее время связывают все свои надежды с визитом российских инспекторов на испанские скотобойни. Испанские отраслевые источники заявили, что некоторые заводы смогут начать экспорт свинины в Россию уже в октябре.
Тренд для немецкого рынка: В результате большего количества свиней на рынках в середине недели многие поставщики не смогли продать и половины своего скота.
Мясокомбинаты не спешат повышать закупки, ожидая дальнейшего снижения цен. Различные участники рынка, однако, выразили мнение, что рыночное давление немного ослабнет за неделю и цены начнут расти.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее