Обзор свиного рынка ЕС: можно ожидать повышения цен

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: можно ожидать повышения цен

Хотя котировки остаются, по большей части, неизменными в центральной и северной Европе, юг демонстрирует тенденцию к снижению цен на свиней. Однако наблюдаются также положительные тенденции.

На прошлой неделе спрос на свиней на убой заметно поднялся. Государственные праздники и пропущенные дни убоя удержали под контролем начинающие ценовые всплески в разных странах-членах ЕС. Как следствие, неизменными цены на свиней остались в Германии, Дании, Австрии и Бельгии.

Положительная тенденция возникла из Нидерландов в прошлую пятницу (7 ноября). Цена голландских свиней выросла на 2 цента из-за низкого количества живых животных на рынке. С другой стороны, немецкий интернет- аукцион свиней повлиял на европейские цены в пятницу, сообщив о средней цене, превышающей текущий уровень котировок.  Тем не менее, голландские котировки по-прежнему занимают пятое место в европейской ценовой структуре пяти ведущих стран-производителей свиней ЕС.  Скорректированная британская котировка несколько увеличилась, но это результат колебаний валютных курсов.

В Южной Европе цены продолжают снижение. Испанские, французские и итальянские котировки на этой неделе еще больше снизились.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее