Обзор свиного рынка ЕС: Котировки все еще «движутся в никуда»

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: Котировки все еще «движутся в никуда»

На текущей неделе европейский рынок свиней характеризуется устойчивой ценовой политикой.

В течение восьми недель подряд, в Германии не было никаких изменений в стоимости свиней. В соседних странах, таких как Дания, Нидерланды и Австрия, спрос также недостаточно высок для роста цен. В Испании цены стабилизировались на высоком уровне, но исключительно благодаря дефициту внутренних поставок на фоне устойчивого спроса.

Цены, которые четко демонстрируют тенденцию к понижению, наблюдаются только во Франции. Французские аналитики утверждают, что снижение цен останавится только тогда, когда цены достигнут того же уровня, что и на рынках других крупных европейских производителей свиней. В настоящее время французские котировки на 5 центов выше немецкого предложения. Небольшая коррекция цены на 1 цент зафиксирована в Бельгии.

Тенденции немецкого рынка: В начале этой недели, спрос на свиней со стороны мясоперерабатывающих компаний по-прежнему был нестабильным, так же, как это было в течение последних недель. С прогнозом хорошей погоды на данный момент, есть надежда, что внутренний спрос будет возрождаться и необходимость повышения цен благодаря этому будет очевидной.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее