Обзор свиного рынка ЕС: дефицит поставок вызывает рост цен

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: дефицит поставок вызывает рост цен

ISN сообщает, что европейский рынок свиней демонстрировал стабильно позитивную картину в течение минувшей недели.

Поставки убойных свиней на многих рынках недостаточны для удовлетворения потребностей мясопереработки. Этот дефицит снабжения объясняется нехваткой поросят весной, недавними высокими температурами и, как следствие, снижением весового прироста.

С другой стороны, импульсы должны ощущаться на рынке мяса. В Германии заканчиваются летние каникулы, что способствует росту  спроса. Недавняя эскалация торгового спора между США и Китаем вселяет надежду на европейских экспортеров.

График, показывающий рост цен на живых свиней с 31 по 33 неделю на рынках  пяти крупнейших европейских стран-производителей свинины

© ISN

Недавно немецкие котировки на свиней выросли на 7 центов из-за сложившейся ситуации с поставками. Нидерланды и Бельгия последовали примеру Германии, и на рынках этих стран также был зафиксирован значительный рост цен на свиней.

В Австрии, где некоторые скотобойни были вынуждены сократить дни убоя из-за ограниченного предложения, цены на свиней продолжил рост и прибавили еще  5 центов. В Дании и Испании ценник также подрос, но не очень высоко.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее