Обзор свиных рынков ЕС: цены продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиных рынков ЕС: цены продолжают расти

Атмосфера на свиных рынках Европы, в противоположность традиционным сезонным сложностям, установилась довольно благоприятная, отмечают аналитики.

Рост цен на свиней зафиксирован практически на всех европейских рынках. Наиболее примечательный рост цен на скот отмечен на рынках Германии ( 4 цента), Голландии и Бельгии. В Испании, напротив, уже вторую неделю подряд отмечается небольшое, но снижение цен на свиней. На фоне продолжающегося роста цен на свиней в большинстве европейских стран, аналитики стали говорить о том, что стоимость свиней может в этом году достигнуть рекордных показателей в таких странах, как Германия, Дания и Голландия, а также Австрия, Франция и Бельгия.

Не только в Германии, но и в большинстве других европейских стран отмечено резкое увеличение показателей продаж мяса, как на внутренних, так и на внешних рынках. Общее настроение остается позитивным, даже не смотря на некоторые сокращение поставок и показателей продаж в связи с праздниками в отдельных странах.

Аналитики уверены, что на будущей неделе ситуация вряд ли изменится, а на свиных рынках сохранится позитивная тенденция к росту цен. Объем предложения слегка сократился по сравнению с прежними показателями, однако, остается достаточным, чтобы удовлетворить спрос со стороны мясоперерабатывающих компаний.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее