Обзор рынков скота в США: постная свинина дорожает

Фильтры

Регион

Новости

Обзор рынков скота в США: постная свинина дорожает

Фьючерсы на постную свинину к концу прошлой недели поднялись в цене, поскольку большинство инвесторов перешли на более рискованные рынки.

После нового падения американского доллара по отношению к основным мировым валютам, особенно по отношению к японской йене, в четверг, цены на многие товары выросли. Возобновились ожидания увеличения объемов экспорта, что поддержало рост цен на многих рынках.

Однако, на рост рыночных показателей повлияло не только повышение курса Йены.
«Евро поднялся очень существенно, - сообщает Стерлинг Смит, один из ведущих рыночных аналитиков, - поэтому объемы экспорта на некоторые зарубежные рынки потенциально мог вырасти».

В течение торговой сессии наблюдался стабильный спрос на постную свинину на фоне слухов о том, что Япония продолжает закупать свинину в прежних объемах, не смотря на катастрофу, хотя многие аналитики в начале недели предсказывали обратное. Новые надежды на возобновление экспорта свинины в Японию привели к росту спроса на свинину после 6%-го падения цены за последние три дня.

После падения фьючерсных цен на свинину в начале недели многие инвесторы снизили объемы заявок и покупок до уровня, гарантирующего безопасность их вложений, оставив тех, кто хотел покрыть свои краткосрочные контракты в ситуации, когда им не оставалось делать ничего другого, как снова поднимать цены.

Наличные рынки свинины не проявляли повышенной активности в начале прошлой недели. Стоимость фьючерсных контрактов немного снизилась. Апрельские контракты и вовсе торговались по цене, ниже наличных цен, а в четверг закрылись на отметке ниже средней, что сделало их очень привлекательными для спекулянтов, сообщил Пол Нельсон, глава отдела рисковых инвестиций компании «Blimling Management Service».

Композитная цена за свиную тушу, по данным сельхоз Департамента США, в четверг поднялась на 30 центов до отметки в 92,06 долларов за сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее