Обзор рынка говядины в Перу, 2012

Фильтры

Регион

Новости

Обзор рынка говядины в Перу, 2012

Перу не имеет современной системы производства говядины и не в состоянии производить достаточное количество продуктов из говядины для удовлетворения внутреннего спроса. Кроме того, из-за своей производственной системы, большая часть производства говядины в Перу происходит из старого скота, что приводит к ухудшению качества мясной продукции.
Среднегодовой объем производства говядины в период между 2003 и 2012 годами в Перу составил примерно 145 000 метрических тонн по сравнению с 1 000 000 тоннами в месяц в Соединенных Штатах (2009г.). Из общего внутреннего потребления мяса (64 кг / душу населения), более 50 процентов приходится на долю птицы (34 кг / душу населения), остальное – на долю рыбы (22 кг / чел) и говядины (5,4 кг / душу населения). Исторически сложилось так, что среди перуанского населения нет особой склонности к красному мясу, хотя субпродукты, особенно сердца и желудки, являются довольно популярным продуктом. Потребление говядины на душу населения ниже среднего мирового показателя.

Из-за вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ) в Соединенных Штатах в 2003 году, власти Перу запретили ввоз, производство и коммерциализацию продуктов из крупного рогатого скота, овец, коз и мяса из Соединенных Штатов. Страна возобновила поставки американской говядины и продуктов из говядины в октябре 2006 года.
Американо-Перуанское торговое соглашение увеличило конкурентоспособность американской продукции из говядины по сравнению с другим региональным импортом; премиальная говядина получила беспошлинную квоту в размере 800 тонн, а субпродукты - 10000 тонн .
Перу не имеет развитого сектора производства говядины и зависит от импорта для удовлетворения внутреннего спроса. В настоящее время в Перу насчитывается более 4,9 млн. голов крупного рогатого скота. Большая часть говядины в Перу производится из КРС местной породы ("криолло"), который не так эффективен, как специализированные мясные породы. Производство говядины сосредоточено в трех регионах.
Около 80% поголовья КРС в стране сосредоточено в горной местности и субтропическом поясе, а остальные 20% находятся на побережье.
В настоящее время ставка импортных пошлин на говядину составляет 13%. Власти Перу отменили импортные пошлины на субпродукты любого происхождения. Импорт говядины и говяжьих продуктов из всех источников в Перу выросли, в среднем, на 24 процентов в период между 2009 и 2012 годами.
Тем не менее, перуанский импорт говядины из США вырос, в среднем, на 64 процентов в течение того же периода. На перуанском рынке Соединенные Штаты сталкиваются с конкуренцией со стороны Аргентины, хотя американская говядина в Перу считается мясом высокого качества за ее нежность. Это отличает американскую говядину от мяса большинства других производителей в регионе, которое, как правило, более жесткое из-за особенностей регионального производства.
В 2012 году страна импортировала свежей и охлажденной говядины на общую сумму 10,9 млн. долларов. На долю поставок из США приходилось 32 процентов импорта.
Стоимость импорта замороженной говядины в Перу оценивается в 11 млн. долларов, и на долю поставок американского мяса пришлось 39 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее