Обзор рынка фьючерсов на скот: инвесторы осторожны

Фильтры

Регион

Новости

Обзор рынка фьючерсов на скот: инвесторы осторожны

Фьючерсные контракты на живой скот к концу торговой сессии в среду закрылись с умеренным понижением, которое было вызвано давлением на инвесторов и сообщениями о превышающих прежние прогнозы запасах замороженного мяса на складах.

По итогам торгов на СМЕ, апрельские фьючерсы упали на 0,17 центов до цены в 1,1410 долларов за фунт. Самым активным контрактом, по-прежнему, оставался июньский фьючерсный контракт, который торговался на 0,50 центов ниже прежних показателей по цене в 1,1335 долларов за фунт с понижением на 0,4 %. Фьючерсные контракты на нагульный скот уже несколько месяцев демонстрируют тенденцию к понижению, что аналитики связывают со снижением стоимости контрактов на живой скот. Мартовский контракт на скот на откорме подешевел на 0,05 центов и установился на отметке в 1,2995 долларов, а майские фьючерсы продемонстрировали небольшой рост – на 0,10 центов до отметки в 1,3150 долларов за фунт.

Департамент сельского хозяйства сообщает об увеличении государственных засов замороженной говядины на 5,9 млн. фунтов за прошлый месяц. И это на фоне прогнозов аналитиков о снижении запасов замороженной говядины в феврале на 16 млн. фунтов. Рост замороженных запасов в феврале стал первым за семь лет увеличением объемов запасов в этот период года.

Наличные цены установились на среднем показателе в 1,13 долларов, равном самому низкому показателю за прошлую неделю. В Техасе такая ситуация оказала определенное давление на трейдеров, поскольку они ожидали минимального уровня наличных цен анна отметке в 1,14 долларов. В течении торговой сессии ситуация стабилизировалась, и мясоперерабатывающие компании уже платили 1,14 долларов как в Техасе, так и на торговых площадках Канзаса, а в Небраске цены поднялись до уровня 1,15-1,16 долларов. Продажи выросли, что помогло фьючерсным контрактам немного подняться вверх, сообщают брокеры.

Курс американского доллара продолжает укрепляться на фоне повышения объемов запасов замороженной говядины. Трейдеры опасаются, что подобная ситуация может привести к некоторому напряжению на рынках живого скота, поскольку нет уверенности, что спрос на скот по высоким ценам при таких условиях останется на прежнем уровне.
Ожидания трейдеров относительно увеличения объемов экспорта говядины в Японию несколько поколебались в связи с укрепившейся позицией американского доллара на мировых валютных рынках, а также сообщениями об увеличении запасов замороженного мяса в феврале, заявляют аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее