Обзор мирового мясного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового мясного рынка

С января по март 2012 года экспорт свежей и замороженной свинины из Бразилии вырос на три процента. При этом, поставки бразильской свежей и замороженной свинины в 2011 году сократились на шесть процентов по сравнению с 2010 годом. Сокращение стало результатом наложенного Россией запрета на импорт свинины из трех основных бразильских свиноводческих штатов.

Увеличение бразильского экспорта свинины в начале 2012 года произошло, в основном, за счет роста экспорта на Украину. Другие экспортные рынки также испытали рост, особенно увеличились поставки в Анголу и Сингапур.
Экспорт говядины из Ирландии вырос на шесть процентов в 2011 году, несмотря на 2-процентное падения производства. Великобритания продолжает быть основным рынком сбыта ирландской говядины. Европейский Союз оставался нетто-экспортером говядины в прошлом году, и спрос на ирландскую говядину на рынке континентальной Европы остается стабильным.

Поставки ирландской говядины во Францию, Нидерланды, Италию, Швецию, Испанию и Германию (не считая других мелких рынков) увеличились.

Согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства США, американское поголовье свиней увеличилось на два процента с 1 марта 2012 года. Аналогичное повышение было зафиксировано в весовых показателях свиней, предназначенных на убой, за исключением категории самых тяжелых свиней, которые показали сокращение весовых показателей приблизительно на 1 %.

Между тем, цены на мясо в ЕС выросли на 4,5 процента в годовом исчислении, причем крупнейший ежегодный рост цен был зафиксирован в Польше, Венгрии и Эстонии. Цены на мясо в этих странах неуклонно растут с каждым месяцем, в феврале цены выросли еще на 0,3 процента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее