Обзор европейского свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Обзор европейского свиного рынка

После некоторого падения цен (во многом благодаря сезону) весной, в течение последних нескольких недель мы видели небольшое увеличение цен на свинину ( 0,4 цента / кг) на европейских рынках, пишет Хавьер САнтамартина, представитель Genesus в Испании, Италии и Португалии.

Увеличение цен на живых свиней не отразилось на мясокомбинатах, так как они по-прежнему работают с очень низкой маржой.

Одной из проблем является текущий рост цен на свинину в Германии из-за нехватки свиней в этой стране. Запрет на импорт мяса со следами рактопамина в Россию из таких стран как Испания, Канада, Бразилия и США, делает Германию одним из основных поставщиком свинины в Россию. Между тем Испания продолжает замораживать свою свинину.

Германия также открыла для себя новый рынок сбыта свиней в Польше. Польша ликвидировала 108 000 свиноматок течение последнего года, поэтому остро нуждается в импорте скота, и Германия помогает удовлетворить потребности польского рынка.

Во Франции также наблюдается некоторый дефицит свиней, что привело к увеличению цен на 5 центов / кг на свиней и 12 центов/ кг туши в течение последних двух недель.

Италия также столкнулась с сезонным ростом цен.

С другой стороны, стоимость кормов, по-видимому, уменьшается. Цены на зерно снижаются на международных рынках и все ожидают хорошего урожая зерновых культур в этом году.

В связи с укреплением евро и ростом цен на рис в Северной Америке, стоимость европейского мяса и мясных субпродуктов х в такихстранах, как Китай и Вьетнам, стала конкурентоспособной.

В конечном счете, мы приближаемся к лучшему для восстановления цен на свиней времени года. Недостатком является то, что Европа все еще сталкивается со слабым внутренним рынком из-за финансового кризиса и ограничения на экспорт в Россию, которое немного компенсируется ситуацией на немецком рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее