Обзор бразильской мясной индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Обзор бразильской мясной индустрии

 Экономист Экспортной Мясной Федерации США (USMEF) Эрин Боррор, находясь  на этой неделе с рабочим визитом в Бразилии, провела исследования  текущего состояния бразильского сектора производства говядины и свинины, а также оценила перспективы экспорта  обоих продуктов.

Боррор объясняет, что Бразилия занималась восстановлением  стада крупного рогатого скота в течение последних нескольких лет, что в настоящее время нашло отражение в росте производства говядины. Она, однако, отмечает, что рост производства может замедлиться до некоторой степени в следующем году, в связи с недавним увеличением забоя телок и коров.

Что касается производства свинины, Бразилия является одним из очень немногих крупных поставщиков данного вида мяса, имеющих право на экспорт своей продукции в Россию, после того, как 7 августа РФ ввела запрет  на импорт продуктов из свинины большинства американских и канадских производителей. Русский рынок также был закрыт для свинины из Европейского Союза с 30 января в связи с тупиковой ситуацией, связанной с африканской чумой свиней. Гонконг также является основным рынком для экспорта свинины из Бразилии.

Менеджер по техническому обслуживанию Чейни Диксон и  представитель  USMEF Джессика Джулка по Южной Америке также вошли в состав исследовательской группы USMEF, посетившей Бразилию. В конце недели группа отправится в Парагвай, где также проведет изучение говяжьего сектора.

Более подробный отчет специалисты USMEF представят после своего возвращения в США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее