Обзор американского рынка свиней: фьючерсы растут в надежде на рост экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Обзор американского рынка свиней: фьючерсы растут в надежде на рост экспорта

Фьючерсные контракты на постную свинину взлетели в цене на прошлой неделе. Это было вызвано ожиданиями роста объемов экспорта свинины на фоне увеличения свиного поголовья .

Апрельские фьючерсные контракты на постную свинину на Чикагской Товарной Бирже выросли на 2,72 цента, т.е. на 3,2 % и к моменту закрытия торгов добрались до отметки в 89,12 центов за фунт. Инверсия удержала апрельские фьючерсы от нового понижения ставок на электронных торгах, и подтолкнуло их стоимость вверх. Июньский фьючерсный контракт, занимающий лидирующие позиции среди опционных фьючерсов, побил рекордные цены полуторанедельной давности, подорожав на 2,20 центов и установившись на отметке в 1,0167 долларов за фунт.

Кроме того, брокеры отмечают, что повышение покупательского спроса на апрельские контракты произошло в самом начале торговой сессии после поддержания ставок на уровне 85-87 центов. Рынок не перешагнул указанную отметку в понедельник, поэтому уже во вторник многие трейдеры принялись скупать проданные ранее контракты.
Интерес инвесторов повысился. Ожидание сезонного укрепления наличных цен на свиней и свинину, которое, по прогнозам, должно начаться уже в самое ближайшее время и продлиться до раннего лета, привело к повышенному покупательскому спросу на фоне недавнего резкого падения заинтересованности, отмеченного в начале прошлой недели.

Цены на апрельские фьючерсы на свиней упали на торгах в понедельник на 6,4 % по сравнению с показателями на 22 февраля 2011 года. На наличных рынках свиней цены оставались довольно стабильными. Прогнозы неблагоприятных погодных условий в западных регионах страны, по сообщениям дилеров скота и рыночных аналитиков, удержали цены от серьезных колебаний. Общее количество свиней на убой достаточно для удовлетворения спроса мясоперерабатывающих предприятий. Однако, трейдеры ожидают сезонного снижения объема поставок свиней весной и летом на фоне традиционного повышения рыночного спроса на свинину. Таким образом, по прогнозам аналитиков, цены будут расти, отражая коэффициенты надбавок, установившиеся на фьючерсных рынках.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее