Обеспечение доступа к рынку говядины в Китае: каковы позиции Ирландии?

Фильтры

Регион

Новости

Обеспечение доступа к рынку говядины в Китае: каковы позиции Ирландии?

Хотелось бы надеяться, что Ирландия в настоящее время находится на завершающей стадии процесса обеспечения доступа к рынку говядины в Китае, сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Майкл Крид.

Министр отметил, что обеспечение доступа к рынку говядины в Китае является «очень высоким приоритетом» для его департамента. Комментируя этот вопрос, министр Крид сказал: «Мой департамент добился значительного прогресса в достижении согласованного доступа к китайскому рынку говядины в последние годы. Важные шаги включают отмену запрета поставок в отношении ирландской говядины, введенного из-за ящура в начале 2015 года, и системный аудит, проведенный Главным управлением контроля качества, инспекции и карантина Китая (AQSIQ) в январе 2016 года. Отчет после этого визита был получен в ходе моей торговой миссии в Китай в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года вместе с главой AQSIQ Чжи Шупином я подписал протокол о требованиях к поставкам замороженной говядины из Ирландии в Китай».

Министр добавил, что визит инспектора по сертификации и аккредитации Китая (CNCA) был проведен в августе и сентябре прошлого года. Недавно CNCA предоставила  проект отчета об итогах этого визита, который в настоящее время рассматривается сотрудниками министерства сельского хозяйства Ирландии в первоочередном порядке.

«На прошлой неделе представители министерства сельского хозяйства Ирландии встретились с представителями китайской стороны, чтобы обсудить следующие шаги и продолжить тесное сотрудничество с представителями говяжьей промышленности Ирландии, чтобы обеспечить соблюдение требований, изложенных в протоколе», - сказал министр Крид.

В заключение министр пояснил, что должностные лица министерства продолжат поддерживать тесную связь со своими китайскими коллегами, чтобы обеспечить уверенность в отношении качества и безопасности ирландской говядины.

«Мы надеемся, что Ирландия сейчас находится на завершающей стадии процесса доступа к рынку говядины Китая, - подчеркнул Крид, - Однако, несмотря на этот значительный прогресс, темпы доступа к рынку будут во многом определяться властями Китая, а не моим департаментом», - сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее