Объем производства скота в Новой Зеландии снизился на 10 %

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства скота в Новой Зеландии снизился на 10 %

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: Общий объем производства скота в Новой Зеландии, согласно данным за январь текущего года, снизился на 10 % в годовом исчислении.

Объем производства за январь снизился с 62 718 т в живом весе в 2010 году до 56 140 т в 2011 году. Снижение объемов производства было вызвано падением объема забоя на 8 % в годовом исчислении, до 206 337 голов, как сообщает Бюро Статистики Новой Зеландии.

Общее падение показателей объемов производства и забоя стали результатом непогоды в январе. Согласно статистическим данным, январь 2011 года стал одним из самых дождливых зимних месяцев за много лет. Особенно остро ощущались последствия обильных дождей на севере острова, где сосредоточены крупнейшие фермерские хозяйства и мясоперерабатывающие компании страны. Количество выпавших осадков было вдвое больше нормы практически во всех районах. Уход за скотом был затруднен, поскольку наводнения размыли основные дороги и осложнили доставку кормов. В результате, производительность северного региона упала на 14 % до показателя в 43 285 т.

Кроме прочего, снизился и средний показатель веса скота, приблизительно на 3 % в годовом исчислении. Средняя потеря веса составила 272 кг на единицу стада.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее