Объем производства мраморного мяса в Беларуси в 2012 году планируется утроить

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства мраморного мяса в Беларуси в 2012 году планируется утроить

В Беларуси в 2012 году планируется утроить объем производства мраморного мяса. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич на выставке "Белагро-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году в республике было произведено около 1,5 тыс.т мраморного мяса. В каждой области определено по 1 мясокомбинату, которые будут заниматься углубленной переработкой и поставлять на прилавки мраморное мясо.

По словам Леонида Маринича, выгодных инвестиционных предложений по производству мраморного мяса в республике пока не поступило.

В Беларуси подготовлен проект госпрограммы о производстве мраморного мяса. "Думаю, он будет утвержден правительством", - сказал Леонид Маринич. Он добавил, что за 2013 год объем производства мраморного мяса в стране, скорее всего, будет увеличен до 10-20 тыс.т.

Выставка "Белагро-2012" проходит c 5 по 8 июня в Минске в Футбольном манеже (пр.Победителей, 20/2), с 6 по 10 июня - на демонстрационной площадке ОАО "Гастелловское" в Минском районе. Выставку проводит ЗАО "Минскэкспо" при поддержке и непосредственном участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и Национальной академии наук Беларуси. Традиционный форум аграриев отражает не только динамику реализации государственной концепции основных направлений агропромышленной политики Беларуси, но и достижения тружеников села. "Белагро" - это возможность обобщения передового международного опыта в агропромышленном машиностроении, поиска оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. В выставке в нынешнем году принимают участие около 300 компаний из 18 стран.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее