Объем продаж АПХ «Мираторг» за 9 месяцев т.г. составил 342 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Объем продаж АПХ «Мираторг» за 9 месяцев т.г. составил 342 тыс. тонн

Объём продаж АПХ «Мираторг», ведущего оператора мясного рынка России, за 9 месяцев 2014 г. составил 342 тыс. тонн, что на 7,5% превышает показатель за аналогичный период 2013 г. «Мираторг» продолжил увеличивать долю продукции собственного производства в общем объеме продаж в рамках стратегии импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, холдинг увеличил производство свинины в живом весе в январе-сентябре т.г. на 8% - до 273 тыс. тонн против 265,5 тыс. тонн годом ранее. Рост обусловлен выходом на производственную мощность новых площадок в Курской области.

«Брянский бройлер», оператор вертикально-интегрированного производства мяса птицы продолжает увеличивать объемы поставок на рынок – 17 тыс. тонн продукции за январь-сентябрь 2014 г. против 5,3 тыс. тонн за I полугодие 2014 г. Объём закладки яиц на инкубацию превысил 20 млн. штук, что составляет 70% плановой мощности. Холдинг планирует вывести вертикально-интегрированное производство птицы на полную мощность, 100 тыс. тонн продукции в год, в феврале 2015 года.

АПХ «Мираторг» продолжает реализацию в соответствии с бизнес-планом крупнейшего в Европе проекта по вертикально-интегрированному производству высококачественной говядины. По итогам 9 месяцев 2014 г. совокупное поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус на 33 фермах компании в Брянской области выросло до 250 тыс. голов. Новое инвестиционное соглашение на 7,7 млрд. руб. подписано с Брянской областью, в его рамках «Мираторг» до конца 2014 г. построит пять новых ферм для выращивания КРС в регионе.

«Мираторг» также развивает животноводческое подразделение в Калининградской области, где общее поголовье абердин-ангусов на пяти фермах превышает 30 тыс. голов. В Калужской области холдинг запустил новый проект по мясному скотоводству с объемом инвестиций в 6 млрд. руб.: планируется, что к 2018 г. в регионе будет построено восемь ферм на 32 тыс. голов маточного поголовья, а в сельхозоборот будет возвращено свыше 40 тыс. га земель.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее