Объем инвестиций в АПК в 2006 году составил почти 250 миллиардов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Объем инвестиций в АПК в 2006 году составил почти 250 миллиардов рублей

Объем инвестиций в агропромышленный комплекс вырос в прошлом году на 56% и составил 249 млрд руб. Такие данные привел заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин на заседании коллегии министерства, посвященном итогам работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса в 2006 году и задачам по его дальнейшему развитию с учетом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

По словам замминистра, произошло значительное увеличение числа приобретаемой сельхозтехники и оборудования по сравнению с 2005 годом. Так, кормоуборочных комбайнов было приобретено на 45% больше, зерноуборочных – на 18%, запасных частей – на 67%. В 2006 году на российский рынок было поставлено 30,1 тыс. тракторов, что на 30% больше, чем в 2005 году.

Сергей Митин отметил, что «развитие АПК в современных условиях может происходить только при активной модернизации производительных сил и ускоренном переходе на новый технологический уровень производства». Это в свою очередь, добавил он, «потребует внедрения прорывных достижений аграрной науки и повышения технической и кадровой обеспеченности отрасли».

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее