Объем экспортных поставок говядины из Аргентины сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Объем экспортных поставок говядины из Аргентины сокращается

Снижение поставок, рекордно высокие цены на внутреннем рынке и текущие правительственные ограничения на экспорт привели к тому, что поставки говядины из Аргентины на мировые рынки сократились на 19 % в годовом исчислении в течение первых девяти месяцев 2011 года, сообщает Австралийская Ассоциация производителей скота и мяса (MLA).

Растущие на внутреннем рынке цены на говядину, которые увеличились на 39 % в годовом исчислении за январь-сентябрь (в местной валюте) способствовали увеличению объемов продаж местной говядины на внутреннем рынке.
С другой стороны, экспортные цены на говядину выросли на 36 % до отметки в 8 278$ / тонну.

Такой рост цен был обусловлен 24%-ным ростом цен на крупный рогатый скот за тот же период до 205 ¢ / кг живого веса –впечатляющий рост на 157 % прыгать с отметки в 80 ¢ / кг, зафиксированной в 2006 году.

В период с января по сентябрь 2011 года, объем забоя скота сократился на 12 % в годовом исчислении до 8 млн. голов (с 12 млн. голов за тот же период в 2009 году).

Однако, поскольку увеличились весовые показатели скота, производство говядины сократилось лишь на 7 % в годовом исчислении до 1,86 миллиона тонн. За тот же период, внутренние поставки мяса на рынок упали на пять процентов до 1,7 миллиона тонн, а ежегодный объем потребления говядины на душу населения сократился до 54 кг в год вместо 70 кг в 2009 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее