ОАЭ: Цены на птицу и воду , вероятно, вырастут

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Цены на птицу и воду , вероятно, вырастут

Потребители должны готовиться к возможному росту цен на воду, птицу и некоторые из продуктов питания, поскольку повышение цен рассматривается властями по просьбе дилеров, сообщили местные СМИ в воскресенье.

По данным газеты «Emirates», Высший комитет по защите прав потребителей при министерстве экономики сообщил, что рассматривает запросы трейдеров по поводу повышения цены на воду, птицу, яйца и некоторые виды растительного масла, добавив, что цены на другие продукты, заявки на которые также были поданы в Министерство, повышаться не будут.

«Мы изучаем просьбы трейдеров, но мы не можем пока утверждать, что мы полностью убеждены в необходимости увеличения цен, основываясь на данных, предоставленных поставщиками," – заявил Хашим аль-Нуаими, директор по защите прав потребителей.

Он сказал, что дилеры запросили 10-20 %-ное увеличение цен на ряд продуктов, но цены, установленные министерством на основании соглашения с торговцами за последний год, останутся неизменными.

Г-н Нуэйми, который выступил перед журналистами после заседания комитета в субботу, сказал, что министерство получило огромное количество жалоб от населения из-за роста цен на продовольствие.

Он сказал, что потребители, которые хотят сообщить о завышенных ценах на продукты теперь могут послать изображение этого продукта и название магазина через новую систему общения с потребителями с помощью своих телефонов Blackberry или iPhone.

Эта система будет дополняться горячей линией, которая еще в прошлом году была организована Министерством из-за постоянных жалоб на высокие цены на продовольствие.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее