ОАЭ: потребители заявляют о нехватки птицы на рынках Дубаи

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: потребители заявляют о нехватки птицы на рынках Дубаи

ДУБАИ: местные мясоперерабатывающие предприятия жалуются на существенное сокращение поставок продукции птицеводческой отрасли, в частности, яиц и птицы, в последнее время.

Многие покупатели сообщают о том, что объем поставок продукции птицеводческой отрасли недостаточны для удовлетворения местного покупательского спроса на внутреннем рынке, что приводит к ограничению количества потребления птицы.

Как сообщает газета «Khaleej Times», что официальные представители одной из крупнейших компаний-поставщиков птицы опровергают утверждения о том, что снижение объема продукции птицеводческой отрасли на местном рынке связано с сокращением поставок. По утверждениям представителей компании, за последние несколько недель сокращения поставок птицы на рынки региона не было.

Однако, простые покупатели говорят об обратном, отмечая сокращение объемов замороженной и свежей птицы в супермаркетах и на рынках. Особенно остро отсутствие товара в магазинах покупатели ощутили на выходных, столкнувшись с пустыми полками.

Местные поставщики связывают отсутствие птицы в магазинах с увеличением объемов потребления данного продукта. Большая часть птицы поступает на рынки от местных производителей, и сегодня эксперты говорят о необходимости увеличения объемов производства птицы на местных птицеводческих фермах.

Фаваз Абдулла, глава Службы продовольственного контроля региона, сообщает о том, что недавно проведенные проверки на местных птицеводческих фермах не выявили никаких признаков инфекционных заболеваний среди птиц, а кроме того, была отмечена высокая производительность фермерских хозяйств региона.

Крупнейшие компании-поставщики птицы уже заявили о своем намерении провести обзор рынка в ближайшее время и увеличить объем поставок, если действительно будет выявлена нехватка продукции в регионе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее