О технических консультациях Россельхознадзора с Министерством экономики, сельского хозяйства и инноваций Нидерландов

Фильтры

Регион

Новости

О технических консультациях Россельхознадзора с Министерством экономики, сельского хозяйства и инноваций Нидерландов

Консультации в режиме видеоконференции состоялись 25 ноября, и были посвящены обсуждению вопросов российско-голландского сотрудничества в области практического применения электронных средств сертификации.

Работа по организации взаимодействия в области электронной сертификации при поставках продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору, уже ведется Россельхознадзором и компетентными органами Нидерландов. На данном этапе эксперты Россельхознадзора получили доступ к программному интерфейсу Национальной информационной системы для передачи электронных ветеринарных сертификатов, функционирующей в Нидерландах, кроме того, согласован перечень продукции, при поставках которой будет осуществляться электронная сертификация. В течение пробного периода, запланированного на 2015 год,  такой продукцией станут поставляемые в Россию из Нидерландов говяжьи субпродукты. Кроме того, голландская сторона сообщила о своей заинтересованности в дальнейшем получить опыт подобной работы при сертификации живых животных, суточных цыплят и инкубационного яйца, предназначенных к поставкам в Россию.

Однако до начала тестового периода необходимо решить ряд технических вопросов. В частности, голландской стороной в ближайшее время будет направлена в адрес Службы дополнительная информация о работе информационной системы, после чего стороны смогут согласовать дальнейший план совместных действий.

Стороны выразили глубокое удовлетворение плодотворным и полезным для обеих стран сотрудничеством.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее