О совещании по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Северо-Западного федерального округа

Фильтры

Регион

Новости

О совещании по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Северо-Западного федерального округа

Совещание состоялось в режиме видеоконференции по теме. В его работе принял начальник Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Станислав Захаров.

Обсуждались вопросы, связанные с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в России, в том числе на территории Северо-Западного федерального округа, а также меры, принимаемые в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, по предупреждению возникновения вспышек заболевания.

Внимание администраций субъектов Северо-Западного федерального округа обращено а необходимость неукоснительного исполнения Плана мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории России, утвержденного министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник 22 февраля текущего года.

Помимо этого, обсуждена программа проведения Россельхознадзором совместно с ветеринарными службами Минобороны России, МВД, МЧС, ФСБ и ФСИН проверок свиноводческих объектов, продовольственных складов и других подобных объектов, принадлежащих этим ведомствам.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее